নিরপেক্ষতায় এগিয়ে আমরা...

বুধবার, এপ্রিল ২৩, ২০২৫

৬২ যাত্রী নিয়ে সাগরে বিধ্বস্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর ১০ জানুয়ারী,২০২১

ইন্দোনেশিয়ায় নিখোঁজ হওয়া শ্রিবিজায়া এয়ারের বিমানটি ৬২ যাত্রী নিয়ে জাভা সাগরে বিধ্বস্ত হয়েছে। রোববার (১০ জানুয়ারি) বিবিসির অনলাইন খবরে থেকে এই তথ্য জানা যায়।

দেশটির নৌবাহিনীর কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে প্রতিবেদনে জানানো হয়, সাগরের যে স্থানে বিমানটি বিধ্বস্ত হয়েছে সে জায়গা তারা খুঁজে পেয়েছেন। উদ্ধারকাজে ১০টিরও বেশি জাহাজ নিয়োজিত রয়েছে।

নৌবাহিনীর কর্তৃপক্ষ জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে যাত্রীদের কেউ বেঁচে নেই।

বিমানের যে ধ্বংসস্তূপগুলো খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে তা আরো বিশ্লেষণ করে দেখা হবে বলেও জানা গেছে।

নিখোঁজ হওয়া শ্রিবিজয়া এয়ারের বিমানটিতে ১০ শিশু ও ক্রুসহ ৬২ যাত্রী ছিলেন। শনিবার রাজধানী জাকার্তা থেকে বোর্নিও দ্বীপে যাচ্ছিল বিমানটি। বিমানটি ওড়ার চার মিনিট পর রাডারের সাথে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়। ধারণা করা হচ্ছে, বিরূপ আবহাওয়ার কারণে উড্ডয়নের পরপরই এটি বিধ্বস্ত হয়।

ইন্দোনেশিয়ার পরিবহণ মন্ত্রণালয় জানায়, শ্রিবিজায়া এয়ারের বোয়িং ৭৩৭ মডেলের বিমানটি শনিবার দুপুর ২টা ৪০ মিনিটে যাত্রা শুরু করে। বোর্নেও দ্বীপের পন্টিয়ানাক শহরে এটি অবতরণের কথা ছিল। কিন্তু এটি যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে।

ভৌগলিক অবস্থানের কারণে প্রাকৃতিক সৌন্দর্যে ঘেরা দেশ ইন্দোনেশিয়া একটি দুর্যোগপূর্ণ অঞ্চল। অতিরিক্ত দুর্ঘটনার জন্য প্রাকৃতিক দুর্যোগের সঙ্গে দেশটির বিমান সেবার অব্যবস্থাপনাকেও দায়ী করছেন সমালোচকরা।

tags

মন্তব্য

মন্তব্য করতে লগইন করুন অথবা নিবন্ধন করুন

সব খবর