নিরপেক্ষতায় এগিয়ে আমরা...

বুধবার, এপ্রিল ২৩, ২০২৫

রোনালদোর গন্তব্য পিএসজি

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর ১১ নভেম্বর,২০২০

ফুটবল বিষয়ক জনপ্রিয় ওয়েবসাইট গোল ডটকম গত সোমবার তাদের এক প্রতিবেদনে জানায়, আগামী গ্রীষ্ম মৌসুমে ইউরোপের দলবদলের সময় পর্তুগিজ তারকা ফুটবলার ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোকে ছেড়ে দিতে চায় ইতালিয়ান জায়ান্ট জুভেন্টাস আগামী গ্রীষ্ম মৌসুমে দলটি সিআর সেভেনের নামও বাজারে তুলবে জুভেন্টাস মনে করছে, সিআর সেভেনের জন্য যে পরিমাণ অর্থ ব্যয় করছে, আগামী ফেব্রুয়ারিতে ৩৬ বছর বয়সে পা দিতে যাওয়া রোনালদো সে অনুযায়ী প্রত্যাশা পূরণ করতে পারবেন না তাই ক্লাবটি এখন তাকে বিক্রি করে দিতে চায়

বয়স যতই হোক, তার ফিটনেস ধরে রাকার রহস্য নিয়ে আলোচনা কম হয় না। ট্রেনিং, খাদ্যাভাস, অনুশীলন শুরু করার আগে ওয়ার্ম-আপ, জগিং, স্ট্রেচিং, কার্ডিও ওয়ার্ম-আপ, রানিং, রোয়িং এবং ওজন বাড়ানোর ট্রেনিং তো নিয়মিত চালিয়েই যাচ্ছেন। ওয়ার্ক আউটের পর শাকসবজি, ফল ভেজা ছোলার মতো সুষম প্রোটিনজাত খাবার গ্রহণ করেন। চিনিজাত খাবার এড়িয়ে চলেন। সকালের নাস্তায় তিনি পনির, হ্যাম এবং লো-ফ্যাট যুক্ত খাবার ফলমূল এবং দুপুরে রাতের খাবারে মাংসের তুলনায় মাছ বেশি খান। এসব করে এখনো ফুটবল মাঠে এখনো রোনালদো তার ছন্দ ঠিকই ধরে রেখেছেন।  ২০১৮ সালে রিয়াল ছেড়ে রোনালদো ইতালিয়ান ক্লাব জুভেন্টাসে যোগ দেন। তুরিনের বুড়িদের শিবিরে যোগ দেয়ার পর ক্লাবটিকে দুই মৌসুমে সিরি- ট্রফি জিতিয়েছেন রোনালদো। তাই এই পর্তুগিজ তারকাকে বয়সজনিত বিষয়টি নিয়ে ছেড়ে দেয়ার বিষয়ে জুভেন্টাস যা বলছে, তার বাস্তব ভিত্তি তেমন একটা নেই। 

মূল বিষয়টি হলো, করোনাকালীন পরিস্থিতিতে রোনালদোকে বার্ষিক ২৮ মিলিয়ন ইউরোর পারিশ্রমিক দেয়া জুভেন্টাসের জন্য এখন কঠিন হয়ে পড়েছে। তাই কিছু গণমাধ্যম তাদের খবরে প্রকাশ করেছে, তুরিনের বুড়িরা তাদের খরচ কমাতে রোনালদোকে বিক্রি করতে চায়। 

এমন খবর প্রকাশ হওয়ার পরই সিআর সেভেনকে নিয়ে নড়েচড়ে বসেছে ফ্রেঞ্চ ক্লাব পিএসজি। বিশ্ব ফুটবলের সেরা এই খেলোয়াড়কে জুভেন্টাস ছেড়ে দিলেই তাকে দলে টানা হবে বলে জানিয়ে দিয়েছেন পিএসজির স্পোর্টিং ডিরেক্টর

tags

মন্তব্য

মন্তব্য করতে লগইন করুন অথবা নিবন্ধন করুন

সব খবর